12月1日 [大山走婆髻山] 晨8時30分, 大嶼山幹線收費站集合, 昂船凹登大山, 四白凹, 三白凹, 二白凹, 榴花桐(378米)落牛牯塱水源地大休, 午後婆髻山, 低埔, 東涌散隊, 全程7小時,